624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне грозит при вступлении в отношения с девушкой 17 лет?

Здравствуйте

Мне 23, а девушке 17,её родители хотят написать на меня заявление, за совращение малолетних, но у нас всё по обоюдному

Что мне грозит?

02 Августа 2019, 21:29, вопрос №2458772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6883
ответа
4651
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мне 23, а девушке 17, её родители хотят написать на меня заявление, за совращение малолетних, но у нас всё по обоюдному

Что мне грозит?

Андрей

Андрей,

не переживайте, ничего никому не грозит.

Нет у нас в законе такой статьи «совращение малолетних». 

Закон воспрещает под страхом наказания сексуальные контакты совершеннолетних лиц с лицами, не достигшими возраста 16 лет. Более ничего.

Объясните это родителям Вашей девушки. Или пусть она сама объяснит.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Половое сношение с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

03 Августа 2019, 06:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.