Могу я получить лес по прописке

Я проживаю В большемуртинском районе и прописана в большемуртинском районе а участок у меня куплен в красноярске где я могу получить лес на строительство дома по прописки или где участок

, Татьяна, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд производится в Порядке, утвержденном Указом Губернатора Красноярского края от 22.04.2008 № 60-уг (далее – Порядок), краевыми государственными учреждениями в области лесных отношений – лесничествами (далее – лесничества) на территории Красноярского края.

Согласно Порядку гражданам следует с заявлением на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд (далее – заявление) обратиться в лесничество по месту жительства. Заявление также может быть подано через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Заявление граждане могут заполнить, обратившись в лесничество по месту жительства, или написать самостоятельно, указав при этом сведения, предусмотренные Порядком:

наименование лесничества, в границах которого желают приобрести лесные насаждения;

фамилию, имя, отчество,

реквизиты документа, удостоверяющего личность,

вид потребности,

объем лесных насаждений и их качественные характеристики (по желанию).

Если заявление подается гражданином с целью строительства жилого дома, необходимо наличие разрешения на строительство жилого дома; если указывается ремонт жилого дома (жилого помещения в деревянном многоквартирном жилом доме) или строительство хозяйственных построек, необходимо наличие документа, подтверждающего право собственности (или иное право) на земельный участок.

Заявление регистрируется лесничеством и в течение пяти рабочих дней принимается решение о подготовке проекта договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд (далее – договор) либо о возврате заявления по причинам, предусмотренным Порядком:

превышение заявленных к заготовке объемов древесины по отношению к нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд, установленным Законом;

отсутствие в указанном заявителем лесничестве (лесопарке) лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных объемов древесины с требуемыми качественными показателями;

непредставление копий документов, предусмотренных пунктом 5 Порядка.

После чего в течение двух дней лесничество гражданина о принятом решении. Согласно Порядку в случае уклонения гражданина от  подписания  предлагаемого проекта  договора в  течении десяти  рабочих дней со дня подачи заявления он признаётся незаключенным и работа по данному заявлению прекращается.

В случае получения по месту жительства уведомления о возврате заявления по причине отсутствия лесных насаждений в установленном Порядке граждане могут обратиться с подобным заявлением в любое иное лесничество Красноярского края.