332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Изменение судебного решения

можно ли изменить судебное решение по алиментам на мировое соглашение об изменении суммы алиментов? каков порядок действий?

02 Августа 2019, 17:45, вопрос №2458586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана! Всё зависит от того, на какой стадии в настоящее время находится ваше дело. Если уже возбуждено исполнитнльное производство в соответствии со ст.30 ФЗ! Об исполнителном производстве", то вы можете в любое время написать заявление о прекращении исполнительного производства.

Если  решение не обжаловалось в апелляционной инспанции, то согласно ст.326.1 ГПК РФ, истец может отказаться от иска   при рассмотрении апелляции или же в суде апелляционной инспанции заключить мировое соглашение

02 Августа 2019, 17:55
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Москва
исполнительнок производство уже более 3 лет. Надо снова подавать в суд и там заключать мировое соглашение?
02 Августа 2019, 18:00
9029
ответов
2602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

В суд не надо тогда, тогда-первый вариант- в ССП пишете заявление о возвращении исп.листа ( ч.3 ст.46 Закона), 

пристав выносит  пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

после этого у нотариуса заключаете соглашение об оплате алиментов

02 Августа 2019, 18:06
Светлана
клиент, г. Москва
то есть, сначала пишем заявление на прекращение исполнительного производства, а потом идем к нотариусу и заключаем мировое соглашение? в если есть долги по производству?
02 Августа 2019, 18:10
9029
ответов
2602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Правильно будет называться -заявление о возвращении исполнительного документа, дожидаетесь постановления об окончании, потом  можете заключить соглашение у нотариуса

02 Августа 2019, 18:15
Светлана
клиент, г. Москва
как быть с долгами?
02 Августа 2019, 18:56
9029
ответов
2602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

у него задолженность? пристав об этом знает?

02 Августа 2019, 19:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут