Возможность разделить долг с супругом при разводе с ним
Мы находимся с мужем в стадии развода.Имеется долг за квартиру.Муж тоже прописан в этой квартире.Можно данный долг разделить?
, юлия, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Юлия. Да конечно. У Вас в квитанции и договоре на коммунальные услуги муж как числиться. В соответствии с частью 3 статьи 39 семейного кодекса вы можете разделить любые долги и иные обязательства в период брака ниже текст статьи. Если останутся вопросы обращайтесь:
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.