Здравствуйте, Наталия. Не могу согласиться с коллегой, т.к. его разъяснение противоречит закону… Дело в том, что вы не можете делить квартиру. Ваши доли в имуществе уже определены: 3/7- муж,2/7 дочери, 2/7 — ваши. Нельзя делить то, что поделено. Принцип равенства долей действует в случае наличия общего совместного имущества (не поделенного на доли). И никакого «отхождения» от принципа равенства долей тоже быть не может в уже поделенном на доли имуществе.
Кроме того, вообще нельзя ставить вопрос о частях квартиры. В квартире нет никаких частей. И вы, и муж, и ваша дочь — собственники всей квартиры каждый. Это ваше право поделено на доли, а не квартира.
При наличии технической возможности и отсутствии нарушения чьих-либо прав вы можете установить (по соглашению с мужем или в судебном порядке) порядок пользования квартирой, получив в пользование определенную комнату (комнаты).