320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Требование о представлении документов (информации)

В адрес нашей организации от налоговых органов регулярно поступают требования о предоставлении документов (информации). Текст следующий: "В соответствии со ст.93.1 НК РФ Вам необходимо представить в течение 5 дней со дня вручения настоящего требования, следующие документы (информацию): 1.01 (Код документа-2766) Договор (контракт, соглашение) за период с 01.01.2010 по 31.12.2012. Примечание: купли-продажи №000 от 00.00.10, поставки №000 от 00.00.11, поставки №000 от 00.00.12, а также иные имеющиеся договора с данным контрагентом, действие которых распространялось на 2010-2012г.г. 1.02 (Код документа-0924) Счет-фактура за период с 01.01.2010 по 31.12.2012 1.03 (Код документа-2234) Товарная накладная за период с 01.01.2010 по 31.12.2012 1.04 (Код документа-1966) Акт сверки расчетов с поставщиками (покупателями) за период с 01.01.2010 по 31.12.2012 касающейся деятельности: Общества с ограниченной ответственностью "ХХХ" ИНН 0000000000, КПП 000000000 в связи с тем, что вне рамок проведения налоговых проверок у налоговых органов возникла обоснованная необходимость получения информации относительно конкретной сделки. ........" Требуют ВСЕ документы за 3 года, а не относительно конкретной сделки. То есть идет встречная проверка. Созваниваемся с нашим контрагентом, выездной проверки у него нет. В связи с вступлением в силу новой редакции п. 2 ст. 93.1 НК РФ возникает вопрос, законно ли требование налоговых органов?

07 Октября 2013, 12:49, вопрос №245832
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обжалуйте требование об истребовании документов в вышестоящую налоговую, без указания конкретной сделки требования МРИ незаконны. Оцените ответ.  

07 Октября 2013, 12:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут