Оформить на себя недвижимость?

Здравствуйте! На сайте ФССП в графе Дата, причина окончания или прекращения ИП, появилась запись 08.12.2016

ст. 46

ч. 1

п. 4. Означает ли это, что и.п. прекращено и можно на себя оформить авто , недвижимость или сделать загран паспорт. Никаких документов на руки не выдавалось и не присылалось.Или всё равно надо ехать к приставам за документами, подтверждающими прекращение И.П.? Спасибо!

, Юрий, г. Курск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, это значит что лист вернули взыскателю на основании того, что у должника отсутствует имущество какое-либо.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Сейчас никаких запретов нет, однако они могут подать лист заново и все возобновится.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.