136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какой установлен срок подачи возражения на исковое заявление?

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли подать возражения на исковое заявление за день до начала судебного заседания через канцелярию суда? Т. к документы справку банк прислал поздно.

02 Августа 2019, 12:26, вопрос №2458179
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алла
98
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Да вы можете подать  возражения  на исковое заявление через канцелярию, так же  его можно предоставить и  в  день судебного заседания  лично или через вашего представителя. 

02 Августа 2019, 12:34
q Отблагодарить
1 0
337
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Здравствуйте, Ольга!

За день до начала судебного заседания я бы Вам крайне не рекомендовал подавать только через канцелярию суда, поскольку канцелярии суда нужно еще время для передачи документов судье. Подайте через канцелярию, если есть возможность позвоните помощнику судьи и сообщите, что сдали в канцелярию документы. Также очень  рекомендую прийти дополнительно в судебное заседание и представить Ваш отзыв. Надеюсь Вам помогла моя консультация.

С уважением,

Иванский Александр

02 Августа 2019, 12:44
Юрист - Виталий
306
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Скопин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно ст. 35, 149 ГПК вы имеете право представить возражение на исковое заявление как до судебного заседания, так и во время.

02 Августа 2019, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут