Могу ли я через нотариуса оформить договор на вычет?
Здравствуйте! Банк начислил проценты за пользование кредита. Через суд, судебных приставов и суд. Приказ. После продолжительной не оплаты долг увеличился. Могу ли я через нотариуса оформить с бывшей женой договор на вычет 50% от моей Белой зарплаты? Т. Е тем самым перестать платить в Банк.
- IMG_20190802_131950.jpg
, Антон, г. Ижевск
Юрий Языковский
Добрый день.
Конечно можете, но взыскатель по судебному приказу, вправе обжаловать это нотариальное соглашение и отменить его.
Антон Сюрсин
Здравствуйте, Антон.
Не можете, потому что судебный приказ вынесен в отношении вас лично, ваша бывшая жена тут ни при чем, а нотариус подобные соглашения не утверждает. Вы либо платите этот долг, либо отменяете судебный приказ, если еще не прошло 10 дней с момента его получения вами на руки.