64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Прав ли районный ТИК в данной ситуации?

Я кандидат в районные депутаты. У меня была судимость в 2015 году. ст 111 . Осужден к 3 годам условно. В 2017 году постановлением суда , судимость отменена и снята. Сотрудники МВД говорят не судим. Орган МВД который давал справку о судимости, пояснили что мне не чего не мешает быть кандидатом в депутаты.

Районный ТИК мне в регистрации отказал.

Тот закон на который операеца ТИК в нем указанно что я не имею права 10 лет после суда баллотироваться в депутаты. Но в этом законе нет не одного слова что судимость отменена. Там только слова снята. Прав ли районные ТИК?

02 Августа 2019, 11:50, вопрос №2458105

Уточнение клиента

Так какой же ответ на мой вопрос? Хотелось более точную информацию.

14 Августа 2019, 07:32
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
144
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 144ответа
  • 16отзывов

Нужно посмотреть отказ, на какие нормы ссылаются. Потом можно обжаловать его через суд.

02 Августа 2019, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут