308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Каковы дальнейшие действия после решения Арбитражного суда?

Здравствуйте, нами (ГБУ) был подан иск в АС РФ на Управление пенсионного фонда, о признании незаконным решение ГУ Управления ПФ, заявление суд удовлетворил частично, нам снизить штраф, им возместить госпошлину.

Решение от 25.07.2019 подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в АС апелляционной инстанции, в срок не превышающий 15 дней.

Вопрос: когда нам нужно оплатить сниженный штраф, и каким образом нам УПРФ должны вернуть госпошлину. Кроме решения суда у нас на руках ничего нет

02 Августа 2019, 11:34, вопрос №2458086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алла
98
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

По истечение срока  обжалования, если не будет подана апелляция вам необходимо получить исполнительный лист в Арбитражном суде и на основании него производить дальнейшие действия.

02 Августа 2019, 11:38
q Отблагодарить
0 0
337
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Здравствуйте, Мария!

В случае, если не будет подана апелляционная жалоба на решение, то после вступления решения в силу Вам необходимо будет написать в адрес Арбитражного суда заявление о выдаче исполнительного листа с сопроводительным письмом. Кроме того, указанное заявление Вы можете подать через систему «МОЙ АРБИТР» или же в канцелярию суда. Что касается штрафа, то пока не торопитесь оплачивать, ответчик предъявит в суд или приставам и спишут с Вас сумму. Если Вы оплатите, то потом есть риск, что они подадут исполнительный лист и Вам придется снова доказывать, что была оплата. Надеюсь Вам помогла моя консультация. Для получения дополнительной консультации или подготовки документов, Вы можете обратиться мне через чат на платной основе.

С уважением,

Иванский Александр

02 Августа 2019, 11:51
Мария
клиент, г. Казань

Спасибо вам огромное, еще подскажите пожалуйста А что значит дальнейшие действия, взять исполнительный лист и отнести ответчику, на возврат госпошлины?

02 Августа 2019, 11:52
337
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Исполнительный лист можете самостоятельно подать в банк в котором у ответчика открыт счет, если у Вас есть банковские реквизиты или же судебным приставам. В банк самый лучший вариант в Вашем случае. Кстати, может быть Вам справку выдаст арбитражный суд на возврат госпошлины. Надо видеть решение суда.

02 Августа 2019, 11:54
Мария
клиент, г. Казань

Спасибо!

02 Августа 2019, 12:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут