Каковы дальнейшие действия после решения Арбитражного суда?

Здравствуйте, нами (ГБУ) был подан иск в АС РФ на Управление пенсионного фонда, о признании незаконным решение ГУ Управления ПФ, заявление суд удовлетворил частично, нам снизить штраф, им возместить госпошлину.

Решение от 25.07.2019 подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в АС апелляционной инстанции, в срок не превышающий 15 дней.

Вопрос: когда нам нужно оплатить сниженный штраф, и каким образом нам УПРФ должны вернуть госпошлину. Кроме решения суда у нас на руках ничего нет

, Мария, г. Казань
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По истечение срока  обжалования, если не будет подана апелляция вам необходимо получить исполнительный лист в Арбитражном суде и на основании него производить дальнейшие действия.

Здравствуйте, Мария!

В случае, если не будет подана апелляционная жалоба на решение, то после вступления решения в силу Вам необходимо будет написать в адрес Арбитражного суда заявление о выдаче исполнительного листа с сопроводительным письмом. Кроме того, указанное заявление Вы можете подать через систему «МОЙ АРБИТР» или же в канцелярию суда. Что касается штрафа, то пока не торопитесь оплачивать, ответчик предъявит в суд или приставам и спишут с Вас сумму. Если Вы оплатите, то потом есть риск, что они подадут исполнительный лист и Вам придется снова доказывать, что была оплата. Надеюсь Вам помогла моя консультация. Для получения дополнительной консультации или подготовки документов, Вы можете обратиться мне через чат на платной основе.

С уважением,

Иванский Александр

Мария
Клиент, г. Казань

Спасибо вам огромное, еще подскажите пожалуйста А что значит дальнейшие действия, взять исполнительный лист и отнести ответчику, на возврат госпошлины?