8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы дальнейшие действия после решения Арбитражного суда?

Здравствуйте, нами (ГБУ) был подан иск в АС РФ на Управление пенсионного фонда, о признании незаконным решение ГУ Управления ПФ, заявление суд удовлетворил частично, нам снизить штраф, им возместить госпошлину.

Решение от 25.07.2019 подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в АС апелляционной инстанции, в срок не превышающий 15 дней.

Вопрос: когда нам нужно оплатить сниженный штраф, и каким образом нам УПРФ должны вернуть госпошлину. Кроме решения суда у нас на руках ничего нет

, Мария, г. Казань
Алла Коркина
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

По истечение срока  обжалования, если не будет подана апелляция вам необходимо получить исполнительный лист в Арбитражном суде и на основании него производить дальнейшие действия.

0
0
0
0

Здравствуйте, Мария!

В случае, если не будет подана апелляционная жалоба на решение, то после вступления решения в силу Вам необходимо будет написать в адрес Арбитражного суда заявление о выдаче исполнительного листа с сопроводительным письмом. Кроме того, указанное заявление Вы можете подать через систему «МОЙ АРБИТР» или же в канцелярию суда. Что касается штрафа, то пока не торопитесь оплачивать, ответчик предъявит в суд или приставам и спишут с Вас сумму. Если Вы оплатите, то потом есть риск, что они подадут исполнительный лист и Вам придется снова доказывать, что была оплата. Надеюсь Вам помогла моя консультация. Для получения дополнительной консультации или подготовки документов, Вы можете обратиться мне через чат на платной основе.

С уважением,

Иванский Александр

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Казань

Спасибо вам огромное, еще подскажите пожалуйста А что значит дальнейшие действия, взять исполнительный лист и отнести ответчику, на возврат госпошлины?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
, вопрос №4063444, Светлана, г. Воронеж
Уголовное право
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора, подскажите какие дальнейшие наши действия?
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора , подскажите какие дальнейшие наши действия? Какие сроки, куда идти?
, вопрос №4063370, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства
Добрый день. Есть судебное решение по взысканию, срок 3 года прошел. Было возбужденное исполнительное производство, закрыто более 3 лет назад, ничего не нашли и закрыли. Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства. На ходатайство о прекращении нового ИП по причине истечения срока давности сотрудник ФССП отвечает, что были ранее возбужденные ИП. Единственно сбербанк на основании судебного приказа, без ИП взыскивал суммы при поступлении, но так же снял аресты после того как я закрыл все счета и открыл новые, последнее списание было в 2023 году. В данном случае законно ли возбуждено ИП и как доказать истечение срока давности для закрытия?
, вопрос №4062073, Семён, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2019