680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как лучше оформить брачный договор при оформлении ипотеки?

Здравствуйте. Такая ситуация. Мы с молодым человеком не расписаны, заявление в загс подаем 3го сентября, а в брак будем вступать в августе 2020 года. Перед этим мы планируем брать ипотеку, осенью этого года. Просто ипотеку будет брать молодой человек на себя (так как у него есть льготы в том банке что будем брать, так выгодней), и чтоб была моя доля в квартире хотим сделать брачный договор. Хотим составить брачный договор после подачи заявления и потом брать ипотеку в банке. Мы знаем что брачный договор вступает в силу с момента регистрации брака. И мы не планируем что то переносить. Хотелось бы узнать, если мы составим брачный договор, потом возьмем квартиру в ипотеку и только потом распишемся будет ли квартира относится к брачному договору. Или же лучше составить брачный договор после приобретения квартиры? Как лучше поступить в данной ситуации?

02 Августа 2019, 11:18, вопрос №2458085
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7127
ответов
1886
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Лидия

Разницы нет, в брачном договоре пропишите Ваши имущественные права, в том числе на квартиру, действие договора начинается с момента регистрации брака, как Вы и написали. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, об этом тоже забывать не надо

Статья 41 СК РФ. Заключение брачного договора 

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

02 Августа 2019, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.