616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Я гражданин РК, мне нужно зарегистрироваться, т е быть налогоплательщиком в России

Я гражданин РК , мне нужно зарегистрироваться, т е быть налогоплательщиком в России . Как это осуществить?

02 Августа 2019, 09:33, вопрос №2457954
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27228
ответов
9939
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В соответствии  с пунктом 1 статьи 83 Налогового Кодекса РФ физические лица, в том числе и иностранные граждане подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным Кодексом.

Иностранные граждане как и граждане РФ вправе обратиться в налоговый орган по месту жительства (месту пребывания) с заявлением о постановке на учет в налоговом органе по установленной форме для получения свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН).

Для постановки на учет потребуется один из документов:

вид на жительство иностранного гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства в РФ;
документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в РA с отметкой о регистрации по месту проживания в РФ;
документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в РФ, отрывная часть бланка Уведомления о прибытии с отметкой органа миграционного учета или миграционная карта с отметкой органа миграционного учета о регистрации по месту временного пребывания.

Через 5 рабочих дней после направления заявления с документами Вы получите ИНН и документ, удостоверяющий, что Вы встали на налоговый учет в РФ.

02 Августа 2019, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Нарзангуль Алдыбергенова
клиент, г. Алматы
Если вид на жительство нет?
02 Августа 2019, 09:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27228
ответов
9939
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Значит другой документ из перечня, например, документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в РФ с отметкой о регистрации по месту проживания в РФ;

02 Августа 2019, 09:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.