Нужно ли платить долг за жилую площадь, в которой не проживаю?

Здравствуйте, я уже 4 года не живу с родителями а просто прописан у них долг, на меня постоянно накладываю арест просто на сайте фссп, а 31 июля два дня назад судом наложен на меня долг его спишут теперь с зарплаты я на суду не был и не вызывали, возможно как нибудь нотариально избавится от долга т. К не жил там,и к тому же я прописался уже по другому адресу вчера

, Александр, г. Ачинск

Здравствуйте, Александр!

Наравне с собственником обязанности по оплате несут зарегистрированные лица.

Согласно ч.3 ст.31 ЖК РФ 3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Собственник обязан оплачивать ком услуги согласно ст.153 ЖК РФ.
Вам нужно получать документ на основании которого арестовали ваши счета и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ.