428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно составить расчёт на повторное заседание суда?

Как правильно составить расчёт на повторное заседание суда. Микрозайм не платила (мама моя пенсионерка) брала 10000 в 2014 на данный момент 78000 со всеми (госпошлинами, проценты, неустойки)

02 Августа 2019, 05:48, вопрос №2457801
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ксения
219
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елизавета, добрый день!

Я бы хотела увидеть ваши документы и более подробно изучить вашу ситуацию. Возможно вы можете подать ходатайство о применении сроков исковой давности судом (ст. 199-200 ГК РФ). Скиньте мне ваши документы в чат, услуга платная, цена доступная. Помогу составить документы в суд.  

02 Августа 2019, 08:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Степан
2295
ответов
536
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елизавета! Судя по всему срок исковой давности истек. В судебном заседании необходимо заявить о применении судом последствий пропуска срока исковой давности.

Также обращаю Ваше внимание, что высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежат начислению проценты исходя из рассчитанной Банком России средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставляемых кредитными организациями физическим лицам в рублях на срок до одного года (19-20% годовых).

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики".

02 Августа 2019, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут