120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Может ли моя супруга открыть ИП, если я военнослужащий?

Здравствуйте я из казахстана я военнослужащии,может ли моя жена открыт ИП и заниматься открытием садика.мы оба прописаны в военном часте это не помешаеть или надо прописку изменить?спасибо

01 Августа 2019, 22:51, вопрос №2457647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
213
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! 

Регистрация супруги по месту нахождения войсковой части является реализацией права члена семьи военнослужащего.  Законодательство о военной службе не содержит запрета на регистрацию члена семьи военнослужащего в качестве ИП. Вместе с тем место регистрации ИП одновременно является внесённым в соответствующий реестр его местом нахождения, в связи с чем такая регистрация по месту нахождения войсковой части представляется невозможной, как противоречащая требованиям основных положений законодательства об обороне и о защите государственной тайны. 

01 Августа 2019, 23:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут