Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что означает обременение прав собственника?

Семья из 5 человек приватизировала квартиру на 4 собственников Отец остался без права собственности Сейчас 2 детей просят выплатить им по 1 четвёртой стоимости квартиры продав её Отец который их вырастил остаётся без ничего Возможна ли переприватизация? на 5 членов семьи И как это сделать Кроме того у одной дочери есть ребёнок

06 Октября 2013, 13:49, вопрос №245760 Оля Любарская, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бартова Наталья

    Ольга! В настоящее время действует ст. 9.1 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» (с изм. и доп. от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая, 26 ноября 2002 г.), в которой говорится, что “Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.”Вторичная приватизация жилья этими же гражданами не допускается.
    Виртуальная
    консультация не заменит личного контакта — это лишь направление к действию.
    Если необходима будет консультация, обращайтесь: тел: 247-80-98.
    Прошу
    Вас оценить ответ. Заранее благодарю.
     

    07 Октября 2013, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats