Как в данном случае получить путинские выплаты?

хотела бы узнать что делать в данной ситуации. при рождении ребёнка мы оформили путинские выплаты год назад, ребёнку исполнился год и нужно подавать повторно. мы официально разведены с февраля месяца, алименты приходят с марта месяца. при повторной подаче документов мне пошёл отказ, так как доход семьи превышает прожиточный минимум , бывший муж со мной и ребёнком не прописан. Почему считают все его доходы за год с июля по июль, если мы разведены, если мы разведены.

, Анастасия, г. Клинцы
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Анастасия, к сожалению, не имеет значение прописан уж с вами или нет, но при расчёте до развода должен браться его доход, а  после развода справка об алиментах, но на данный момент при расчёте среднедушевого дохода учитываются все выплаты, даже все  пособия (п. 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ установлено, что при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты учитываются, в том числе иные аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации.), кроме  выплат в соответствии с ч 2 ст. 418-ФЗ

2. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом.