Как продлить миграционную карту при просрочке на два года?

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь в России. Просрочила миграционную карту на два года. Что можно сделать? Как продлить? С чего начать?

, Лаура, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ могут и ограничить право въезда в РФ. Сроки указаны в ст.5 ФЗ № 115. По базе запрет проверили?