80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Где и как правильно подавать в суд в данном случае?

Здравствуйте. У меня есть внебрачный сын,признал его в 3 года,дал свою фамилию,платил по договорённости некую сумму, через банк,официальных алиментов не платил. Ребенку уже 13 лет,сделал днк тест для себя, оказался не мой.Вопрос:как правильно подать в суд,чтобы сделать повторный тест ДНК уже для судебного дела,может ли мать не позволить сделать днк через суд?можно ли через суд взыскать с нее все произведённые мной выплаты и за моральный ущерб,какие документы для суда нужны??где и как правильно подавать в суд? Спасибо.

01 Августа 2019, 20:24, вопрос №2457516
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
144
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 144ответа
  • 16отзывов

Подготавливайте исковое заявление, описываете ситуацию, прилагайте чеки из банка, потом в суде ходатайствуйте о проведении днк-экспертизы.

01 Августа 2019, 20:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Лилит
398
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, 

Оспаривание отцовства регламентировано 52 статьей СК РФ

Запись родителей в книге записей рождений, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Надо написать исковое заявление, супругу указать ответчиком, судья примет решение о назначении повторной проверки или о принятии прошлого заключения. В исковом заявлении отразите в полной мере требования, в том числе о возмещении морального ущерба.

01 Августа 2019, 21:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут