Как лучше оформить приватизацию для дальнейшей продажи квартиры?
Здравствуйте,мы живем в кв по соц.найму,в этой кв.прописанны я и мои несоверш.дети,мать моя,мы хотим продать ее,но нам ее надо будет приватизировать.Хотела спрасить лучше приватиз на кого-нибудь взрослого или без полезно из за детей,все равно будет нужно разрешение от органы опеки
, лена, г. Чебоксары
Иван Иванов
Здравствуйте.
В приватизации, как правило, участвуют все лица, которые зарегистрированы в муниципальной квартире. Однако, законом предусмотрена возможность отказа от приватизации.
Мнение/согласие опеки здесь не нужно изначально, так как отказ несовершеннолетних от участия в приватизации не предусмотрен действующим законодательством.