Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Штраф за нулевую декларацию

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу штрафа за нулевую декларацию. Ситуация следующая. С меня требуют штраф 1000 руб за несвоевременную подачу нулевой декларации. Декларация предоставлена в налоговый орган 27.05.2013. Я так понимаю, что если сумма налога равна 0, то и штраф должен быть равен 0? И ещё вопрос: чем грозит невыплата штрафа за нулевую декларацию, дальнейшие их действия против меня?

07 Октября 2013, 11:29, вопрос №245738 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учетавлечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей. При представлении налоговой декларации, сумма к уплате (доплате) по которой составляет 0 руб., с нарушением установленного законодательством о налогах и сборах срока санкция будет составлять также 1000 руб. Письмо ФНС России от 26.11.2010 N ШС-37-7/16376@

    07 Октября 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Ст. 20.25 КоАП

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Кроме первоначального штрафа на первый раз назначат еще один штраф.

    Декларации любые нужно сдавать во время.

    07 Октября 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats