Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Залог авто без согласия супруги

Добрый день!Мы с супругом в разводе,в браке приобрели автомашину, после развода официального развода раздела имущества не было и тут я узнаю,что он взял займ денежных средств, а в качестве залога заложил наш автомобиль без моего согласия. Могу ли признать договор залога не действительным, так как не давала согласия на залог автомобиля, ведь сейчас кредитор подала в суд на предмет взыскания заложенного автомобиля

07 Октября 2013, 11:26, вопрос №245732 Ирина, г. Абакан
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, доброго дня. 

    Да, безусловно вы имеете право на обжалование договора залога, поскольку в данном случае в силу семейного законодательства этот автомобиль совместно нажитое имущество, а следовательно распоряжение им в том числе и передача в качестве залога возможно только при вашем согласии. 

    Для этого необходимо обратиться в суд, в том числе и вступить в процесс по требованию кредитора в качестве третьего лица. 

    07 Октября 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats