680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Права детей

Нужна ли доверенность от отца, если мама с ребенком едут в Казахстан?

Добрый день, хотелось бы узнать, нужна ли доверенность от отца, если мама с ребёнком едут в Казахстан?

01 Августа 2019, 17:18, вопрос №2457309
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
299
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лиана!



В статье 20 и 21 федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» говорится о том, что не нужно разрешение на выезд ребенка за границу от второго родителя в том случае, если поездка из РФ осуществляется совместно с одним родителем, усыновителем или опекуном. На приграничном контроле Вам достаточно предъявить свидетельство о рождении ребенка, с указанием ФИО и степени родства. 

В случае, если от отца ребенка В Миграционную Службу РФ поступит заявление о несогласии выезда ребенка за пределы РФ, то только в этом случае, могут ограничить ребенка в пересечении границы. 

Надеюсь была Вам полезна в разъяснениях. Хорошего Вам отдыха!

01 Августа 2019, 17:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.