Если приставы не могут найти должника по алиментам. Можно подать на розыск и получать по потере кормильца?

Бывший муж уехал в Германию. Алименты не платит. Приставы не могут его найти, имущества у него нет. Могу я подать на розыск и получать по потере кормильца?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Катерина Салькова
Юрист, г. Королев

Если приставы не могут найти должника по алиментам. Можно подать на розыск и получать по потере кормильца?

Бывший муж уехал в Германию. Алименты не платит. Приставы не могут его найти, имущества у него нет. Могу я подать на розыск и получать по потере кормильца?

_____________________________

Добрый день, Наталья!

Если злостного алиментщика не нашли за год активных поисков, его по суду могут признать пропавшим без вести.

С уважением Екатерина С.