204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как исчисляется срок исковой давности при долге по кредитной карте?

По кредитной карте последний платёж был 07.01.2016г. 20.11.2017 был вынесен судебный приказ, который 20.11.2017 отменен. В апреле 2019 банк подал иск. Мною было написано ходатайство о пропуск СИД, т.к. я посчитала, что СИД истёк в феврале 2019. Судья же посчитала, что СИД начинается с 2018 года (с момента окончания срока действия карты). Какие мои действия в данной ситуации?

01 Августа 2019, 16:48, вопрос №2457259
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
20402
ответа
6153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По каждому платежу срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) считается отдельно. Так что надо как минимум читать решение суда. Можете подать апелляционную жалобу если не согласны с решением суда. Возможно по части платежей срок давности прошел, надо считать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 Августа 2019, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

А дело уже рассмотрено, есть решение суда?

01 Августа 2019, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут