В соответствии с ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Постановление о наложении штрафа вступает в силу в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.
То есть Вам необходимо оплатить сумму штрафа в течение 60 дней с момента, когда Ваш супруг получил копию Постановления о наложении административного штрафа.
0
0
0
0
Айгуль
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП на УСН (6%), зарегистрировано 2,5 года. Вид деятельности - строительство и продажа жилых домов.
В 2024 году продан 1 дом, доход отражён корректно.
В 2025 году продано 3 дома, общий оборот около 16 млн руб.
Денежные средства получены:
- 10 млн руб. на банковскую карту физического лица (ИП),
- 6 млн руб. наличными,
на расчётный счёт ИП средства не поступали.
Доход фактически получен от предпринимательской деятельности.
Налоги по УСН за 2025 год ещё не уплачены, декларация не подана.
Позиция: хотим добровольно корректно отразить весь доход в декларации ИП и уплатить налог.
Вопросы:
1. Какие реальные риски переквалификации и доначислений при такой ситуации?
2. Возможно ли ограничиться добровольной уплатой налога и пеней до начала проверки?
3. Как корректно оформить поступления (с карты физлица и наличные) для отражения в учёте?
4. От чего рассчитываются штрафы — от оборота или от суммы налога?
Интересует юрист с практикой сопровождения налоговых проверок и споров с ФНС.
, вопрос №4851685, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , машину забрали на штраф стоянку из-за количества много штрафов предедущего хозяина , если составить дкп купли продажи могу ли я забрать машину со штрафстоянки
, вопрос №4851422, Абдула, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работала на озон складе 1 раз, пришёл штраф уже после того, как я вывела деньги и спустя 2 недели после той моей 1 смены. На балансе сейчас висит 2 штрафа по 150р, итого штраф 300р, якобы я потеряла 2 товара, хотя я их складывала, куда мне говорили, но речь не об этом. Что будет, если я не погашу этот штраф в 300р? Чтобы погасить через перевод, там как-то муторно и нужны мои паспортные данные, расторгнуть договор не дают из-за штрафа, а выходить ещё раз туда - не охото тратить столько времени на ногах
, вопрос №4851005, Анна, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
, вопрос №4850771, Ирина, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, машина оформлена на меня, но в момент правонарушения за рулём, находился не я. К сожалению, штрафы пришли очень поздно и то уведомление уже от судебных приставов о наличии штрафов не знал. Узнал только после того, как уведомили судебные приставы. Сейчас с меня взыскали 205000 р, которые я платил, и мне пришло сообщение, что дело закрыто. Ну, после того, как прошёл месяц, мне опять приходят уведомление о задолженности от судебного пристава в 146000 р. Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
, вопрос №4850651, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
спасибо