128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли заставить бывшего мужа законным образом платить алименты?

Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на ребёнка с места постоянной работы. Зарплата у него минималка. Работает на пол ставки, плюс часто берет административные. Основной доход у него от грузоперевозок, доход хороший, грузовая машина личная. Но индивидуальное предпринимательство он НЕ открыл, чтобы не платить с него алименты. Как быть в этой ситуации? Куда обратиться? Можно ли заставить его законным образом платить алименты?

01 Августа 2019, 16:07, вопрос №2457213
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
248
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Невинномысск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Теоретически да, можно обратиться к мировому судье с заявлением об увеличении размера алиментов, так как тех которые платит отец не достаточно и мотивировать тем, что он приобрел машину или еще что-то дорогостоящее, то есть мотивировать тем, что отец скорей всего получает зарплату в конверте, помимо официальной…

На практике это не всегда работает, очень зависит от человечности судьи, но попытаться стоит, описав что выплачиваемых алиментов реально не хватает, так как ребенку необходимо покупать то и то…

01 Августа 2019, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут