452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Нужно ли оплачивать кредит, если в договоре неправильный лицевой счет?

Брали кредит на товар, при оплате через банк выяснилось в договоре не правильный лицевой счёт. В банке отсутствует такой кредит. Вопрос как и нужно ли оплачивать кредит?

01 Августа 2019, 15:20, вопрос №2457133
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
249
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Станислав, Добрый день!

Согласно Статья 820. ГК РФ Форма кредитного договора
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
К существенным условиям кредитного договора относятся: наименования сторон, срок, предмет и сумма договора, порядок выдачи и погашения кредита, уровень платы за пользование кредитом, способ обеспечения возврата кредита, ответственность, сторон.

То есть Вам необходимо подготовить дополнительное соглашение к договору, устраняющее недостатки заключенного договора, либо в претензии потребовать от банка составить дополнительное соглашение для устранения недостатков, регулирующих способ обеспечения возврата кредита (куда, кем и на какой счет должны перечисляться деньги и по какому договору)

Ни в коем случае не подписывайте какой-либо другой договор, только дополнительное соглашение к существующему.

Юридическую силу имеет только тот договор, который у Вас на руках, по нему и нужно производить оплату. 

Спасибо!

01 Августа 2019, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.