Грузоперевозки без ИП
Здравствуйте!
Могу ли я перевозить грузы на своём грузовом автомобиле, если у меня нет ни фирмы, ни ИП?
Заранее спасибо!
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Заранее спасибо!
Добрый день. В соответствии с Уставом автомобильного транспорта перевозчиком может быть только юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, принявшие на себя по договору перевозки груза обязанность перевезти вверенный грузоотправителем груз в пункт назначения и выдать груз управомоченному на их получение лицу.
Если есть вопросы — обращайтесь
В принципе, можете. Заключите договор на оказание услуг по перевозке груза. Все зависит от конкретных обстоятельств.