Кто является ответчиком в исковом заявлении о восстановлении срока для принятия наследства на акции Открытого акционерного общества?
Моя мать умершая в 2011 году, являлась акционером предприятия, о чем я узнал в мае этого года, так как на ее имя пришло приглашение на собрание акционеров.
В наследство никто не вступал.
обратились к нотариусу он отправил нас в суд. Обратились к юристу, который составил исковое заявление о восстановлении срока вступления в наследство. В исковом заявлении он указал ответчиком нотариуса который нам отказал в открытии наследственного дела. Я считаю что это не правильно и суд может отказать, так как нотариус не может иметь правопритязаний относительно имущества умершей. Правильно ли это? Если нет то кто должен быть ответчиком при ВОСТАНОВЛЕНИИ СРОКА для вступления в наследство?
Интересует именно ВОСТАНОВЛЕНИИ СРОКА для вступления в наследство, так как есть подозрение что она имела и другое имущество. Если я востановлю срок то нотариус сможет сделать необходимые запросы и найти еще имущество.
ответчиком укажите
Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае и Республике Адыгея
http://tu23.rosim.ru/about/credentials
именно оно в соответствии с п. 1.1.4. (по вышеуказанной ссылке) принимает в установленном порядке имущество, обращенное в собственность Российской Федерации, а также выморочное имущество, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации переходит в порядке наследования в собственность Российской Федерации; представляет в Агентство в установленном порядке предложения о принятии в собственность Российской Федерации акций (долей, паев) в уставном (складочном) капитале коммерческих организаций;