8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать раздел имущества при расставании с гражданской женой?

Добрый день .

Жил я с гражданской женой 2 года . Был общий бюджет и покупали машины , оформляли на неё все машины . Кредит тоже был на ней потребительский. За одну машину рассчитались , купили другую . Платили оба пополам , в итоге она решила отношения порвать и забрать машину . Я предлагал ей продать машину или отдать мне мою часть , которую я платил за кредит . Она отказывается и просит вернуть ей машину и угрожает моей работой и карьерой , т.к я сотрудник фсб . Что посоветуете сделать ? Машина ее у меня , она хочет написать заявление на меня . Что мне грозит и как мне решить этот вопрос , чтоб забрать свои деньги вложенные в машину .

Показать полностью
, Виктор, г. Новосибирск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Виктор, если машина на нее — лучше действительно отдать машину, иначе, по опыту друга знаю — любое заявление на Вашей карьере может очень отразиться, хоть Вам и ничего не грозит с позиции уголовного законодательства. Отдайте машину и вручите ей претензию или отправьте почтой о возврате Вам денежных средств, уплаченных по кредиту и непосредственно за машину как неосновательное обогащение со ссылкой на статью 1102 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы разводимся с женой
Мы разводимся с женой. Вопрос по разделу имущества
, вопрос №4093627, Сергей, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2019