172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как узнать в каком отделении муж, если его задержали вчера?

Здравствуйте моего мужа вчера задержали и нет не каких вестей..как узнать где он в каком отделении? задержали его в перми

01 Августа 2019, 13:50, вопрос №2456961
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
171
ответ
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия. 

Как правило задержанных полиция доставляет в районный отдел полиции, в котором было совершено преступление. Также задержанного могут доставить в отделение федеральной службы безопасности, таможенную органы. 

В соответствии со ст. 96 УПК РФ следователь или дознаватель обязаны не позднее 12 часов с момента задержания уведомить об этом кого-либо из родственников подозреваемого или предоставить возможность уведомления самому задержанному.

Также можно узнать куда доставили задержанного позвонив по номеру «02», при этом необходимо будет сообщить назвать фамилию, имя и отчество задержанного, по-возможности другие данные, в частности, время и место задержания, и вам, возможно, дадут информацию о месте нахождения задержанного.Но такую информацию вам могут дать, только если задержанного оформили в полном соответствии с законом РФ и приказами МВД, а именно составлен протокол задержания, который зарегистрирован надлежащим образом.

Если по телефону информацию вам не дали, то можете посетить отделение полиции лично.

Хорошего дня.

01 Августа 2019, 15:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут