Территориальная подсудность, если кредит оформлялся в другом городе
подскажите пожалуйста, взяла кредит в мфо в другом городе, для подачи искового заявления обязательно ехать в город где брала и подавать иск в их суд?
, Анастасия, ст-ца. Северская
Здравствуйте!
Заемщик вправе по своему усмотрению предъявить иск в суд по месту нахождения кредитора, то есть в Вашем случае МФО, по месту своего жительства или пребывания либо по месту заключения или исполнения договора.
Об этом прямо указано в Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».