Как можно подать судебный приказ в Арбитражный суд?
Добрый день!
Ситуация следующая. Являюсь Индивидуальным предпринимателем.Контрагент не исполнил обязательства по 3 договорам поставки(суммы 300+300+300).Есть все документы что он признает сумму долга.
Хотим подать заявления на выдачу судебных приказов.
Вопросы:
1.Будет отправка по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.Ответчик на связь не выходит.По юр.адресу его нет.Что предоставить в суд, если не будет уведомления о вручении?Или будет достаточно квитка из почты что ему отправили письмо?Что делается в случаях когда ответчик потерялся?
2.Как сделать так чтобы судебные приказы пришли по адресу офиса, а не по адресу прописки(ИП), т.к. по адресу прописки не проживаю.Достаточно просто указать в заявлении на приказ вместо адреса прописки адрес офиса?
Я правильно понимаю, что нужно будет ждать В случае не получения ответчиком пакета документов, возврат этих документов.И только после этого только можно будет падать в суд заявление на выдачу судебного приказа? Или можно падать заявление сразу?
Нет, для подачи документов в суд Вам достаточно будет приложить только документы об отправке. Ждать возврата письма не нужно. Можете подавать в суд сразу после отправки письма.