692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как можно подать судебный приказ в Арбитражный суд?

Добрый день!

Ситуация следующая. Являюсь Индивидуальным предпринимателем.Контрагент не исполнил обязательства по 3 договорам поставки(суммы 300+300+300).Есть все документы что он признает сумму долга.

Хотим подать заявления на выдачу судебных приказов.

Вопросы:

1.Будет отправка по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.Ответчик на связь не выходит.По юр.адресу его нет.Что предоставить в суд, если не будет уведомления о вручении?Или будет достаточно квитка из почты что ему отправили письмо?Что делается в случаях когда ответчик потерялся?

2.Как сделать так чтобы судебные приказы пришли по адресу офиса, а не по адресу прописки(ИП), т.к. по адресу прописки не проживаю.Достаточно просто указать в заявлении на приказ вместо адреса прописки адрес офиса?

01 Августа 2019, 13:05, вопрос №2456904
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
68
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно положениям Арбитражного процессуального кодекса, регулирующих приказное производство, приказы выносятся в отношении сумм, не превышающих 400 000 руб., задолженность по которым ответчик признает, но не исполняет. У Вас общая сумма задолженности составляет 900 000 руб., поэтому Арбитражный суд может объединить Ваши требования в порядке ст. 130 АПК РФ и перевести Вас в исковое производство.

Что касается извещения ответчика — уведомление о вручении прикладывать не обязательно. Достаточно будет отправить пакет документов ответчику заказным письмом с описью вложения (ценное письмо) и уведомлением о вручении. Дальнейшее назначение судебных заседаний ответчик сможет отслеживать на сайте арбитражного суда. В случае не получения ответчиком пакета документов, предоставите в АС вернувшийся конверт со всеми вложениями.

В заявлении кроме адреса местонахождения, укажите адрес для направления корреспонденции. 

01 Августа 2019, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Филипп
клиент, г. Екатеринбург

Я правильно понимаю, что нужно будет ждать В случае не получения ответчиком пакета документов, возврат этих документов.И только после этого только можно будет падать в суд заявление на выдачу судебного приказа? Или можно падать заявление сразу?

01 Августа 2019, 13:52
68
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Нет, для подачи документов в суд Вам достаточно будет приложить только документы об отправке. Ждать возврата письма не нужно. Можете подавать в суд сразу после отправки письма.

01 Августа 2019, 13:54
Юрист - Михаил
156
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд о взыскании задолженности по договорам поставки. У Вас нет обязанности искать и разыскивать Ответчика, вам необходимо направить до судебную претензию и иск по месту нахождения юридического лица. Также в исковом заявлении к сумме задолженности, вы можете на числить проценты за пользование чужими денежными средствами и договорную неустойку. Советую Вам обратиться к юристу. В случае возникновения вопросов можете обратиться ко мне за консультацией 89600415823

07 Августа 2019, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.