8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать судебный приказ в Арбитражный суд?

Добрый день!

Ситуация следующая. Являюсь Индивидуальным предпринимателем.Контрагент не исполнил обязательства по 3 договорам поставки(суммы 300+300+300).Есть все документы что он признает сумму долга.

Хотим подать заявления на выдачу судебных приказов.

Вопросы:

1.Будет отправка по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.Ответчик на связь не выходит.По юр.адресу его нет.Что предоставить в суд, если не будет уведомления о вручении?Или будет достаточно квитка из почты что ему отправили письмо?Что делается в случаях когда ответчик потерялся?

2.Как сделать так чтобы судебные приказы пришли по адресу офиса, а не по адресу прописки(ИП), т.к. по адресу прописки не проживаю.Достаточно просто указать в заявлении на приказ вместо адреса прописки адрес офиса?

Показать полностью
, Филипп, г. Екатеринбург
Мария Мясникова
Мария Мясникова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Согласно положениям Арбитражного процессуального кодекса, регулирующих приказное производство, приказы выносятся в отношении сумм, не превышающих 400 000 руб., задолженность по которым ответчик признает, но не исполняет. У Вас общая сумма задолженности составляет 900 000 руб., поэтому Арбитражный суд может объединить Ваши требования в порядке ст. 130 АПК РФ и перевести Вас в исковое производство.

Что касается извещения ответчика — уведомление о вручении прикладывать не обязательно. Достаточно будет отправить пакет документов ответчику заказным письмом с описью вложения (ценное письмо) и уведомлением о вручении. Дальнейшее назначение судебных заседаний ответчик сможет отслеживать на сайте арбитражного суда. В случае не получения ответчиком пакета документов, предоставите в АС вернувшийся конверт со всеми вложениями.

В заявлении кроме адреса местонахождения, укажите адрес для направления корреспонденции. 

0
0
0
0
Филипп
Филипп
Клиент, г. Екатеринбург

Я правильно понимаю, что нужно будет ждать В случае не получения ответчиком пакета документов, возврат этих документов.И только после этого только можно будет падать в суд заявление на выдачу судебного приказа? Или можно падать заявление сразу?

Нет, для подачи документов в суд Вам достаточно будет приложить только документы об отправке. Ждать возврата письма не нужно. Можете подавать в суд сразу после отправки письма.

0
0
0
0
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд о взыскании задолженности по договорам поставки. У Вас нет обязанности искать и разыскивать Ответчика, вам необходимо направить до судебную претензию и иск по месту нахождения юридического лица. Также в исковом заявлении к сумме задолженности, вы можете на числить проценты за пользование чужими денежными средствами и договорную неустойку. Советую Вам обратиться к юристу. В случае возникновения вопросов можете обратиться ко мне за консультацией 89600415823

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но через месяц пришло письмо судебного приказа Что при этом делать?
Была просрочка в займе,оплатила. Но через месяц пришло письмо судебного приказа Что при этом делать?
, вопрос №4063386, Наталья, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
Здравствуйте, есть в отношении меня судебный приказ. Пристава прислали на госуслуги постановление о наложении ареста на ДС. Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
, вопрос №4063068, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство 08.12.2023.имеет ли силу такое исполнительное производство ,так как три года уже прошли с момента вынесения приказа
, вопрос №4062658, Ирина, г. Миасс
Гражданское право
Мне нужно заявление о выдаче копии судебного приказа
Здравствуйте. Мне нужно заявление о выдаче копии судебного приказа. Сколько это будет стоить? Судебный приказ о взыскании с должника
, вопрос №4062118, Феликс, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2019