712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что может требовать клиент при необоснованном возврате посылки?

здравствуйте, заказал одежду в интернет магазине. Судя по трек номеру посылка прибыла в сортировочный центр 21.07.19 и тогда же была отправлена из России обратно. Оператор горячей линии назвала меня по имени и сказала что это ошибка сервиса отслеживания и посылка до сих пор находится в слртировочном центре. На следующий день уже другой оператор сказала что посылка была отправлена назад так как не указана указана информация о адресанте (Имя фамилия и адрес доставки), после того как я попросил прослушать мой вчерашний разговор она сказала что это был необоснованный возврат. В интернет магазине не подтвердили факта возврата и сказали ждать около двух недель. Я ждать не могу столько так как это было свадебное платье, а сама свадьба запланирована на 17.08.19. Как быть в данной ситуации?

01 Августа 2019, 12:41, вопрос №2456874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6795
ответов
2849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Никита.

Скажите, а платье уже оплачено?

02 Августа 2019, 10:49
q Отблагодарить
0 0
Никита
клиент, г. Липецк
да, и платье, и доставка
02 Августа 2019, 10:51
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6795
ответов
2849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Никита, нужно тогда писать заявление с требованием вернуть денежные средства на основании:

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Платье не на заказ индивидуальный?

02 Августа 2019, 10:53
Никита
клиент, г. Липецк
Даже больше скажу, доставка должна была быть осуществлена в течении 16-ти дней. Заказ был сделан 13.07.19. В России он был уже через 3 дня
02 Августа 2019, 10:54
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6795
ответов
2849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

В любом случае считаю, что пытаться сейчас добиваться доставки от них платья не имеет смысла, так как они уже вряд ли его в срок доставят, а потом оно уже Вам не нужно будет. 

02 Августа 2019, 10:57
Никита
клиент, г. Липецк
Да вот же, просто проблема в том, что заказ был из Великобритании и магазин не хочет возвращать средства, так как платье к ним ещё не вернулось. По треку последняя метка была во Внуково с пометкой «Отправлено из России» 21.07.19
02 Августа 2019, 11:03
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6795
ответов
2849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Ну считаю, что все равно кроме как требовать возврата денег и покупать другое вариантов думаю нет. Потому что в противном случае можете вообще оказаться ни с чем. 

02 Августа 2019, 11:06
Никита
клиент, г. Липецк
А заявления на возврат средств куда писать?
02 Августа 2019, 11:30
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6795
ответов
2849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Продавцу конечно. То есть тому кто Вам отправлял товар. Если они, как я понял, не против вернуть денежные средства без всяких пререканий, то хорошо. 

02 Августа 2019, 11:33
Никита
клиент, г. Липецк
Они вернут если товар к ним вернется
02 Августа 2019, 11:34
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6795
ответов
2849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Претензии Вам в любом случае предъявлять отправителю. А уж со службой доставки они пусть сами разбираются, это не Ваши проблемы.

02 Августа 2019, 11:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.