372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если я заплатил добровольно в кассу, а меня всё равно наказали объявили выговор - правомерно это?

если я заплатил добровольно в кассу, за недостачу материальных средств, выявленную при проведении инвентаризации, так сказать погасил ущерб, а меня всё равно наказали объявили выговор - правомерно это?

01 Августа 2019, 12:21, вопрос №2456841
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
100%
Юрист - Марина
5467
ответов
2071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Возмещение материального ущерба в добровольном порядке — это привлечение Вас к материальной ответственности за причиненный работодателю прямой действительный ущерб. 

А выговор — это мера дисциплинарного взыскания за совершение дисциплинарного проступка, то есть за ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, которое привело к недостаче товарно-материальных ценностей. То есть в Вашей ситуации все правомерно. Работодатель вправе требовать от Вас возмещения причиненного материального ущерба, а также может вынести Вам выговор.

То есть Вас привлекли к двум видам ответственности за недостачу товарно-материальных ценностей: к материальной ответственности и к дисциплинарной ответственности.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания.

http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю.

http://www.consultant.ru/docum...

01 Августа 2019, 12:25
q Отблагодарить
0 0
5467
ответов
2071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

В подтверждение вышеуказанного ответа ст. 22 Трудового кодекса Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...

Трудовой кодекс Российской Федерации в статье 22 «Основные права и обязанности работодателя» устанавливает:

Работодатель имеет право:

привлекать работников к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

01 Августа 2019, 12:33
Денис
клиент, г. Оленегорск-2

Марина здравствуйте. А если я военнослужащий?

01 Августа 2019, 12:35
5467
ответов
2071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Федеральный закон от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих» устанавливает:

Статья 8. Возмещение ущерба военнослужащими

5. Возмещение ущерба производится независимо от привлечения военнослужащего к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия (бездействие), которыми причинен ущерб.

http://ivo.garant.ru/#/documen...

То есть два вида ответственности связаны между собой. Причинение материального ущерба, если есть вина военнослужащего, является следствием дисциплинарного проступка, за который военнослужащий должен быть привлечен к дисциплинарной ответственности. Дисциплинарный проступок повлек за собой материальный ущерб. То есть военнослужащий привлекается к материальной ответственности и должен возместить причиненный материальный ущерб.

01 Августа 2019, 12:46
Юрист - Максим
1393
ответа
555
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, добрый день, само по себе возмещение ущерба не является и может  являться основанием для снятия дисциплинарного взыскания, поскольку проступок был совершен. Возмещение вреда — ответственность материальная, выговор — дисциплинарная. 

В силу ст. 194 ТК РФ: 

Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

Таким образом взыскание может быть снято досрочно по иницииативе работодателя и по просьбе работника, в остальных случаях взыскание сохраняется в течении года. 

01 Августа 2019, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
337
ответов
124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если выговор оформлен без нарушений (взята объяснительная, соблюдены сроки привлечения к ответственности — требования ст. 193 ТК), то да, правомерно. 

Согласно ст. 238 ТК «Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб».

Т.е. это отдельная обязанность, связанная с нарушением — возмещение вреда, а дисциплинарное нарушение имело место. Так что здесь на усмотрение работодателя — если сочли необходимым объявить выговор — всё правомерно.

01 Августа 2019, 12:27
q Отблагодарить
0 0
407
ответов
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Добрый день!

Привлечение к материальной ответственности и вынесение выговора это два разных вида ответственности, поэтому они могут применяться одновременно.
Данное правило одинаково как для военнослужащих, так и для простых граждан.

01 Августа 2019, 12:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.