Обман при передаче денег

Съехал с квартиры. Бывший сожитель забрал мой залог у собственника квартиры со словами что передаст мне, но отдавать мне отказывается. Собственник уже в курсе ситуации, но документов не осталось.

Могу ли я претендовать на восстановление справедливости основываясь только на том, что собственник может подтвердить мои слова ?

, Максим, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Максим! Ваш сожитель Вас обокрал. Обратитесь с заявлением в полицию о мошенничестве. В гражданском процессе шансы защитить Ваши права минимальны.