744 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уточненные декларации по НДС, перераспределение между кварталами

Здравствуйте! Необходимо подать две уточненки по НДС. за 1 кв, 2018 будет доплата 60000 руб, за 3 кв.2018 будет уменьшение 60000 руб. Как правильно посчитать пени: с 25.04.2018 по 25.10.2018 или же по дату подачи уточненки за 3 кв.2018 ( август 2019)

01 Августа 2019, 10:42, вопрос №2456701
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20404
ответа
7839
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, добрый день! С учетом положений ст. 75 и 174 НК РФ первым днем начисления пеней за просрочку уплаты налога будет следующий день по истечении срока уплаты налога (т.е. 26 апреля) а последним днем день фактической уплаты недоимки

Пеня начисляется… за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога по день исполнения обязанности по его уплате включительно. Сумма пеней, начисленных на недоимку, не может превышать размер этой недоимки.

при этом, с учетом положения п. 5 ст. 78 НК РФ и даты излишне уплаченного налога пени следовало бы считать с 26.04 по дату фактической уплаты налога за 3 кв. по которому возникла переплата

01 Августа 2019, 13:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.