Как можно законно получить налоговый вычет за квартиру?

Купили квартиру с женой в 2014 г. Оформили на жену. Она подала на вычет за покупку квартиры за 2014 г. Заявление на распределение мы не писали. Могу ли я подать налоговый вычет за 2016, 17,18 год? В налоговой говорят что - нет, т.к. жена первый раз подала то уже только она сможет получить. Я же руководствуюсь РЕШЕНИЕМ от 09.06.2016 N CA-3-9/2608

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

По содержанию данного решения можно сделать вывод, что супруги уточнили налоговые обязательства по декларациям за прошлые года, и их суммарный налоговый вычет не превысил в общей сложности 2 млн. руб. Если Ваша супруга уже полностью использовала сумму налогового вычета в размере 2 млн. руб., то, соответственно, воспользоваться данным правом Вы уже не сможете, а если нет, то можете представить декларации и уточниться. Также Вам рекомендовала бы написать жалобу на решение налогового органа об отказе в преставлении налогового вычета, в случае, если будет официальный неправомерный отказ.

Надеюсь Вам была полезна в разъяснениях. Всего Вам доброго!