80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Пособия для несовершеннолетнего наследника от совершеннолетних

Здравствуйте! Ситуация: если отец умер, а у него остались дети (2 в законном браке и уже взрослые, и 1 от новых отношениях (несовершеннолетний)), после вступления нами взрослыми детьми в наследство, нам придется платить пособия на чужого ребенка?

У брата своя семья, а я учусь и дохода не имею.

Спасибо.

01 Августа 2019, 09:28, вопрос №2456639
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
27713
ответов
8113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам ничего платить этому ребенку не надо. Ему государство должно назначить пенсию по случаю потери кормильца.

01 Августа 2019, 11:49
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Москва
Т.е. мать ребенка не подаст в суд на содержания ее ребенка?
01 Августа 2019, 12:52
27713
ответов
8113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Нет, никакого права требовать содержание от других наследников у них нет. 

01 Августа 2019, 23:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут