448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я подать иск об установлении отцовства после смерти отца?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,могу ли я подать иск на установление отцовства после смерти отца ребенка, в другом городе, и по временной прописке ?И чтобы мать умершего не ездила как свидетель на суд, может ли она написать о том ,что признает его внуком ,наториально заверенную бумагу.Примет ли это суд?

01 Августа 2019, 07:13, вопрос №2456547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15693
ответа
4300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

после смерти отца ребенка, в другом городе, и по временной прописке? И чтобы мать умершего не ездила как свидетель на суд, может ли она написать о том, что признает его внуком, наториально заверенную бумагу.Примет ли это суд?

Евгения

В данной ситуации подается заявление об установлении факта признания отцовства. В качестве доказательств — показания свидетелей, которые являются родственниками умершего, но возможно привлечь и иных лиц, которые смогут подтвердить данную информацию. Заявление об установлении факта подается по месту регистрации заявителя, что следует из ст. 266 ГПК РФ:

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
01 Августа 2019, 10:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.