132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер алиментов

У моего мужа трое детей (1 от первого брака, мать лишена родительских прав, от нее алименты не получает, сын живет с отцом и 2 от второго брака дети живут с матерью) сколько он должен платить второй жене на двоих детей, учитывая что старший живет с ним?

04 Октября 2013, 09:39, вопрос №245650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Мария
850
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Общий размер алиментов, удерживаемых на содержание детей не должен превышать 50% от размера заработной платы. В соответствии с СК РФ размер алиментов на содержание трех и более детей 50%. Т.о. на содержание детей от второго брака, которые проживают с мамой, размер алиментов составляет 1\3 от всех видов заработка. В случае рождения еще детей в браке, размер алиментов может быть уменьшен.

Желаю вам удачи!

04 Октября 2013, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ. Значит если он получает 15000, на двух детей он должен отдать 5000? Заранее спасибо за ответ

04 Октября 2013, 10:05
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина. Кроме того, ваш муж имеет право на получение алиментов с матери, лишенной родительских прав, на ребенка, проживающего с ним. 

04 Октября 2013, 10:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут