Получение налогового вычета за квартиру единственным собственником

Здравствуйте. Хочу получить налоговый вычет на квартиру, единственный собственник, зарегистрированна. Основную часть за квартиру по квитанции по оплате за долевку, которая числится также на меня был мой отец, так как не было времени ходить и платить. Смогу ли я получить налоговый вычет, или только в той части где в квитанциях фигурирует моя фамилия а не отца??

, Вера, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
так как не было времени ходить и платить. Смогу ли я получить налоговый вычет, или только в той части где в квитанциях фигурирует моя фамилия а не отца??

Вера

Вера, добрый день! Налоговый вычет в связи с приобретением жилой недвижимости можно получить при подтверждении фактических расходов, понесенных налогоплательщиком. Документы, подтверждающую оплату соответствующих расходов иными лицами могут быть приняты налоговой если такое лицо действовало производя оплату в качестве представителя что должно быть подтверждено нотариальной доверенностью дата выдачи которой предшествует дате оплаты. В ином случае налоговая не принимает такие расходы поскольку они совершены не налогоплательщиком. Исключение только для супругов в законном браке. Вместе с тем, неиспользованный в пределах 2 млн. налоговый вычет Вы сможете получить на другом объекте недвижимости

Вера
Клиент, г. Москва
При совершении оплаты в сбербанке сказали нотариальной доверенности не надо, нотариальная доверенность только при осуществлении операций от имени поручителя. В квитанции у меня указано назначение платежа, указан номер договора долевого участия, который оформлен на мое имя, но оплату за нее указана фамилия отца.
операций от имени поручителя. В квитанции у меня указано назначение платежа, указан номер договора долевого участия, который оформлен на мое имя, но оплату за нее указана фамилия отца.

Вера

вот именно что если нет доверенности то имеет место е исполнения поручения об оплате другим лицом как представителем, а просо оплата за другое лицо, а в этом случае получается что собственник жилья в отношении которого заявлен вычет расходов по которым он хочет получить вычет не нес