8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реагировать на странную повестку, засунутую в двери?

Здравствуйте!

Сложилось так, что на данный момент меня три месяца просрочек по кредитам, нескольким банкам. Суммы в принципе небольшие, но в совокупности обязательный платёж стал тяжелым и по независящим от меня причинам я плативший всё аккуратно не могу пока платить. Звонки начались с первой просрочки. Начали сразу жестко и не вслушиваясь в мои аргументы. Я платить не отказываюсь и даже переписываюсь с ними, пытаясь найти выход из ситуации.

Репутация у меня была идеальная, но тем не менее им всё равно и передышку они не дают.

Недавно начали доставать коллекторы. Дозвониться они не могут писать не хотят. Вчера в двери подсунули бумажку, которая называется «Повестка», там написано: «Гр. ФИО, проживающий: адрес. Вам необходимо явится в ОРППЛ УУР ГУ МВД России по АК

по адресу ******, к 10:00, 02.08.2019 (ФИО, адрес и дата от написано от руки). Каб ***, к старшему оперуполномоченному ********, При явке необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.

Ст. о/у ОРППЛ УУР ГУ ********** (подпись) Даты нет. Печати нет.

Внизу

СПРАВКА

Гр. (пусто) находился в ОРППЛ УУР ГУ МВД России по АК (город не вписан и что такое АК не расшифровано) с (пробел) до (пробел) дата (пусто)

р.т. ***-*** (без префикса города) с.т. ***-***-**** (без 8 или +7)

Немного поискав, кто это, я узнал, что такой опер существует. И возможно даже сотовый его. Но номер кабинета и рабочий номер не факт. И возможно он подрабатывает у коллекторов. По не принятым я увидел что он пытался раза четыре дозвонится. Но CMC не посылал.

И зачем угрозыску, оставлять бумажку в двери. Без печати, без упоминания города (в помпезном описании). Не указав в качестве кого я вызываюсь и на основании чего.

Вопрос: на сколько серьезно мне надо реагировать на подобное? Что от этого ждать? Мне итак очень сложно. Нет никакого желания ехать на другой конец города неизвестно для чего. Мои нервы на пределе. А тут ещё это… Подскажите пожалуйста! Если нужно, могу прислать скан.

Показать полностью
, Анатолий, г. Барнаул
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Кредиторы иногда обращаются в полицию с заявлением на должника. У полицейских есть право опрашивать граждан в связи с поступившим заявлением:

Статья 13. Права полиции
 

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
3) вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;

Если заявление поступило, то по нему обязательно проводится проверка, после чего выносится решение о возбуждении дела или об отказе в возбуждении уголовного дела

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Живу на первом этаже, подо мной в цокольном этаже расположен пункт выдачи Wildberries
Здравствуйте! Живу на первом этаже,подо мной в цокольном этаже расположен пункт выдачи Wildberries. Всю ночь у них включён световой короб, из за этого в квартире всю ночь светло. Товар доставляют ночью.Машины,соответственно по окнами. На входных дверях у них установлены рольставни. Их открытие слышно в дневное время при закрытых окнах, в ночьное - даже коты вздрагивают. Просила хотя бы на ночь выключать световую вывеску - не реагируют. Как мне быть?
, вопрос №4060740, Оксана, г. Москва
Гражданское право
День добрый, вот с соседом получили такое письмо, подскажите выход из неприятной ситуации - двери были установлены еще в 1085 году
День добрый, вот с соседом получили такое письмо, подскажите выход из неприятной ситуации - двери были установлены еще в 1085 году! Фото прилагаю. Спасибо.
, вопрос №4060120, Виталий Григорьевич Брей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
, вопрос №4059504, Анастасия, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Члены правления утвердили повестку собрания и его способ заочное голосование по бюллетеням
Имеют ли право члены правления ГСК и Председатель выбирать способ проведения общего собрания (очное, очно - заочное, заочное). Члены правления утвердили повестку собрания и его способ заочное голосование по бюллетеням. Устав старый, в нём по признакам описан только очный способ голосования, но новый закон разрешает и др. виды собрания. Один член гск категорически против заочного голосования, мол мы нарушаеи устав и закон. Кто прав?
, вопрос №4058849, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2019