Как мне можно затянуть бракоразводный процесс?

Супруга подала на развод. Сам этого не хочу как затенуть мне этот процесс. Здравствуйте. Дети есть двое они тоже не согласны на развод как быть

, Сергей, Алматы
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если вы не согласны на расторжение брака, то можете просить суд предоставить время на примирение, но не более 3 месяцев

Дети есть двое они тоже не согласны на развод как быть

Мнение детей учитываться не будет

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.