372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление наследства относительно имущества

Здравствуйте! Подскажите, мать покупала и оформляла квартиру на себя, на момент приобретения квартиры состояла в браке. Муж умер, но пол года с момента смерти не прошло. Мама хочет подарить недвижимость своей дочери. Оформит ли Росреестр дарственную сейчас, или нужно сначала пройти стадию оформления наследства по истечении 6 месяцев?

31 Июля 2019, 21:44, вопрос №2456303
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16458
ответов
6527
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Оформит ли Росреестр дарственную сейчас, или нужно сначала пройти стадию оформления наследства по истечении 6 месяцев?

Светлана

поскольку по ЕГРН она указана собственницей, то ФРС зарегистрирует переход права собственности по сделке дарения, однако, при наличии у умершего, кроме супруги, других наследников первой очереди в соответствии с ГК (ст.1142), они могут оспорить данную сделку и признать ее недействительной. 

02 Августа 2019, 22:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут