Оформление наследства относительно имущества
Здравствуйте! Подскажите, мать покупала и оформляла квартиру на себя, на момент приобретения квартиры состояла в браке. Муж умер, но пол года с момента смерти не прошло. Мама хочет подарить недвижимость своей дочери. Оформит ли Росреестр дарственную сейчас, или нужно сначала пройти стадию оформления наследства по истечении 6 месяцев?
Оформит ли Росреестр дарственную сейчас, или нужно сначала пройти стадию оформления наследства по истечении 6 месяцев?
Светлана
поскольку по ЕГРН она указана собственницей, то ФРС зарегистрирует переход права собственности по сделке дарения, однако, при наличии у умершего, кроме супруги, других наследников первой очереди в соответствии с ГК (ст.1142), они могут оспорить данную сделку и признать ее недействительной.