436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Необходимость заверения копий документов при согласии на продажу дома

Здравствуйте, можно ли предоставить копии документов супруга для оформления согласия на продажу дома? ( с супругом разведены ) нужно ли заверять документы?

31 Июля 2019, 21:23, вопрос №2456262
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4932
ответа
1967
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Да, для продажи недвижимого имущества требуется нотариально заверенное согласие супруга

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
31 Июля 2019, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Владислав Баклан
клиент, г. Выборг
А если бывший супруг придёт с копией документов на недвижимость? Такое возможно? И нужно ли заверять копию?
31 Июля 2019, 23:15
Юрист - Юлия
324
ответа
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Магнитогорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток. При продаже недвижимости, которая была приобретена в браке, необходимо нотариальное согласие супруга на продажу такой недвижимости. Супруг должен лично прийти к нотариусу с паспортом, со свидетельством о браке и со свидетельством о расторжении брака (в Вашем случае), а также с документами на продаваемый объект недвижимости. В присутствии нотариуса супруг подписывает согласие на продажу недвижимости.

31 Июля 2019, 21:31
q Отблагодарить
0 0
Владислав Баклан
клиент, г. Выборг
А если бывший супруг придёт с копией документов на недвижимость? Такое возможно? И нужно ли заверять копию?
31 Июля 2019, 23:15
324
ответа
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Магнитогорск
Общаться в чате

Добрый день. Копии заверять не нужно. Подойдите с копиями документов на недвижимость. Возможно, нотариус пойдет Вам на встречу. Обязательные документы: паспорт и свидетельство о регистрации брака, о расторжении брака. Оригиналы документов на недвижимость — не обязательно, но желательно иметь с собой.

01 Августа 2019, 08:42
Юрист - Лилит
398
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

А он является собственником? Если с супругом в разводе, то для чего нужно согласие?

31 Июля 2019, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.