604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли оспорить просрочку относительно кредита?

Здравствуйте. Брал кредит в банке на сумму 450000р. На 5 лет в 2018г. Получилась просрочка более 90 дней и банк выставил требование на всю сумму задолженности за вме года вперед 807000р. Законно ли это и можно оспорить? За будущее тоже можно брать? Заранее спасибо

31 Июля 2019, 21:05, вопрос №2456248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4894
ответа
1952
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Если допущена просрочка, банк в самом деле имеет право требовать полного досрочного погашения кредита

ГК РФ Статья 821.1. Требование кредитора о досрочном возврате кредита

Кредитор вправе требовать досрочного возврата кредита в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, а при предоставлении кредита юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю также в случаях, предусмотренных кредитным договором.

31 Июля 2019, 21:24
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Пермь
За 5 лет вперед взять проценты это по закону? Я же не пользовался этими средствами столько времени
31 Июля 2019, 21:39
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4894
ответа
1952
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Да — статья 14 ЗФ «О потребительском кредите (займе)»

31 Июля 2019, 21:43
Александр
клиент, г. Пермь
Спасибо. А оспорить можно в суде? Подскажите пожалуйста
31 Июля 2019, 21:46
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4894
ответа
1952
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Для более подробной консультации можете обратиться в чат

31 Июля 2019, 21:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.