Необходимо ли мне регистрировать ИП для ведения коммерческой деятельности?

Доброго времени суток. Меня интересует вопрос, касательно аренды бизнеса. Я частное лицо, и намерен арендовать готовый бизнес. Необходимо ли мне регистрировать ИП, для ведения коммерческой деятельности?

, Иван, г. Новосибирск
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

Если Вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, связанной с извлечением прибыли и систематическим получением дохода, Вам необходимо зарегистрировать ИП. Как правило, в нормативно-правовой среде отсутствует понятие «аренды готового бизнеса», это всегда подразумевает какую-либо форму гражданско-правовых отношений.